NYON PIRATES

Horaires des entrainements

Vestiaires Terrain 2 Musculation Sauna
Mardi & Jeudi  18:30-21:00 19:00 – 20:30 20:00-21:30 A la demande
Senior Coaches

Entraînements Mardi et Jeudi

Joueurs 2021-2022

MemberLastName MemberFirstName
Angebault Jules Arthur François
Angebault Louis Alphonse Pierre
Bataille Arthur
Bouteiller Sofiane
Bowers Anthony William
Brevet Adrien
Broeksmit Alexander Robert
Calvet Gaël Jean Aimé
Cambin Allan Anthony
Challande Quentin Antoine
Chen Jonathan Yan Yi
Cortés Fernandez José Melchior
Coullon Alexandre Leslie Georges
Da Silva Quentin Léandro Rébiaï
Dao Mieszko
DEspinay Saint-Luc Géraud Jean Christian
Di Rauso Franco Jose
Douillé Pierre-Louis André Michel
Dubois Pedro
Ducommun-dit-Verron Maximiliano
Duvernay Romain Jean-Louis
Dye Maans Stoffel
Dye Jaak Hendrik
MemberLastName MemberFirstName
Eagers Matthew
Emens James Raphaël
Esposito Richard Henri
Feikin Benjamin Lindy
Flesher Michael James
Gaedecke Kelian Dietmar Marc
Gaedecke Elliot
Gaillard Julien Olivier
Gery Romain
Gille Louis
Girard Quentin Marc Ernesto
Hart Darren
Hennel Thibaut Emmanuel Paul
Hervet Elie Christian Emmanuel
Hias Benoît Jérôme
Keller Ludovic
Lapierre Josselin Samuel
Lazeyras Joaquim
Lebuhotel Mathieu
Lecoutre Thibaut Rémi Gaston
Lin Cyril Emile
Marmet Axel
Mayor Jovan Michel Félix
Milesi Gérald Jean Laurent
Oltz Nicolas Julien
MemberLastName MemberFirstName
Parent Antoine Daniel Bernard
Pattison Stuart Angus
Perlini Mathias Stéphane
Progin Edouard José
Raufaste Kévin Alain Claude
Raufaste Titouan Luc
Rivero Matias
Rocher Mathieu Jacques
Rolaz Julien Henri
Roussel Bruno Pierre Paul
Sauty Tim
Stivalet Bertrand
Svenningsen Matthew James
Testas Jérémy Cédric Adrien
Testas Jérémy Cédric Adrien
Vermesse Senan Matthew Bernard
Vuadens Roméo
Wanner Ambroise
Ware Neil Damian
Wilson Lawrence Bruce

RESULTATS

Team 1

DateTimeHomeAwayScore HomeScore Away
24 Sep 2022 15:00 Nyon Rugby Club Grasshopper Club Zurich Rugby Section 16 18
17 Sep 2022 16:00 Nyon Rugby Club Hermance Region Rugby Club 40 7
10 Sep 2022 15:00 Rugby Club Yverdon Nyon Rugby Club 42 14
lna 25-09-2022

Team 2

DateTimeHomeAwayScore HomeScore Away
24 Sep 2022 13:00 Nyon Rugby Club 2 Grasshopper Club Zurich Rugby Section 2 18 41
17 Sep 2022 14:00 Nyon Rugby Club 2 Hermance Region Rugby Club 2 64 25
10 Sep 2022 13:00 Rugby Club Yverdon 2 Nyon Rugby Club 2 12 25
excellence-a 25-09-2022

CALENDRIER

Team 1

DateTimeHomeAway  
08 Oct 2022 15:00 Stade Lausanne Rugby Club Nyon Rugby Club
16 Oct 2022 15:00 Nyon Rugby Club RC Geneve Plan Les Ouates
22 Oct 2022 15:00 Lausanne University Club Rugby Nyon Rugby Club
06 Nov 2022 15:00 Nyon Rugby Club Rugby Club Avusy
20 Nov 2022 15:00 Nyon Rugby Club Rugby Club Yverdon
25 Mar 2023 15:00 Hermance Region Rugby Club Nyon Rugby Club
01 Apr 2023 15:05 Grasshopper Club Zurich Nyon Rugby Club
16 Apr 2023 15:00 Nyon Rugby Club Stade Lausanne Rugby Club
22 Apr 2023 15:05 RC Geneve Plan Les Ouates Nyon Rugby Club
30 Apr 2023 15:00 Nyon Rugby Club Lausanne University Club Rugby
13 May 2023 15:05 Rugby Club Avusy Nyon Rugby Club
lna 25-09-2022

Team 2

DateTimeHomeAway  
08 Oct 2022 13:00 Stade Lausanne Rugby Club 2 Nyon Rugby Club 2
16 Oct 2022 13:00 Nyon Rugby Club 2 RC Geneve Plan Les Ouates 2
22 Oct 2022 13:00 Lausanne University Club Rugby 2 Nyon Rugby Club 2
06 Nov 2022 13:00 Nyon Rugby Club 2 Rugby Club Avusy 2
20 Nov 2022 13:00 Nyon Rugby Club 2 Rugby Club Yverdon 2
25 Mar 2023 13:00 Hermance Region Rugby Club 2 Nyon Rugby Club 2
01 Apr 2023 15:05 Grasshopper Club Zurich 2 Nyon Rugby Club 2
16 Apr 2023 13:00 Nyon Rugby Club 2 Stade Lausanne Rugby Club 2
22 Apr 2023 15:05 RC Geneve Plan Les Ouates 2 Nyon Rugby Club 2
30 Apr 2023 13:00 Nyon Rugby Club 2 Lausanne University Club Rugby 2
13 May 2023 15:05 Rugby Club Avusy 2 Nyon Rugby Club 2
excellence-a 25-09-2022

CLASSEMENT

Team 1

Team P W L D PF PA Diff Pts
- Avusy 3 3 0 0 146 25 121 15
- Grasshopper Zurich 3 3 0 0 75 51 24 13
- Yverdon 3 2 1 0 106 43 63 11
- Stade Lausanne 3 2 1 0 44 77 -33 9
- Nyon 3 1 2 0 70 67 3 6
- RC Geneve Plan Les Ouates 3 1 2 0 75 93 -18 6
- Lausanne University 3 0 3 0 46 116 -70 0
- Hermance Region 3 0 3 0 32 122 -90 0
lna 25-09-2022

Team 2

Team P W L D PF PA Diff Pts
- Lausanne University 2 3 3 0 0 104 40 64 14
- Grasshopper Zurich 2 2 2 0 0 101 18 83 10
- Nyon 2 3 2 1 0 107 78 29 9
- Stade Lausanne 2 3 2 1 0 87 67 20 9
- Avusy 2 3 1 2 0 87 58 29 7
- Yverdon 2 2 1 1 0 57 40 17 5
- Hermance Region 2 3 0 3 0 40 169 -129 1
- RC Geneve Plan Les Ouates 2 3 0 3 0 33 146 -113 0
excellence-a 25-09-2022

EQUIPE NATIONALE

  • Suède – Suisse, le 05.11.2022
  • Suisse – Lituanie, le 12.11.2022
  • Ukraine – Suisse, le 11.03.2023 (avec les réserves qui s’imposent)
  • Croatie – Suisse, le 01.04.2023

La préparation pour les joueurs qui évoluent en Suisse le 02 OCTOBRE 2022 à Macolin (9h30-16h00)